Имитация бруса. Как купить комфорт
 

Имитация бруса. Как купить комфорт

Имитация бруса купить

Такой распространенный на потребительском современном рынке строительный материал, как имитация бруса купить сегодня не проблема. Они приобретает все большую популярность, потому что является прекрасным материалом для стеновой обшивки.

Высококачественный отделочный материал имитация бруса купить можно и в нашей компании.

Терминология и имитатор бруса

Этот строительный материал является разновидностью деревянных стеновых панелей, представляющих собой массивные широкие доски. Можно услышать и другие названия : фальш-брус, имитатор бруса. По своей сути она является выструганными досками, обработанными с двух сторон и имеющими замковую систему «шпунт-паз».

Имитация бруса блок хаус, в чем разница

Многие заблуждаются, считая имитацию бруса блок хаусом или вагонкой. Но эти материалы: вагонка, имитация , блок хаус, имеют различия, хоть и незначительные.

От вагонки данный материал отличается отсутствием соединительных швов (промежуточных пазов) после монтажа. Благодаря этому стена, отделанная ею, выглядит, как брусовая постройка. Кроме того, укладка имитатора бруса производится горизонтально, а вагонки – вертикально.

В большей степени, чем вагонку, напоминает имитация бруса блок хаус. Эти материалы имеют идентичные методы производства и одинаковые, более крупные по сравнению с вагонкой, стыковочные элементы. Единственное отличие проявляется в том, что имитатор бруса имеет более плоскую, чем блок-хаус поверхность по передней и задней поверхности и скошенную, а не закругленную кромку.

Вместе с данным продуктом покупают:

Чем обусловлена популярность имитатора бруса

Самой важной особенностью таких материалов, как имитация , блок хаус является их экологическая чистота благодаря природному происхождению и натуральности производства. Имитацию бруса купить, значит создать в доме самый оптимальный в отношении влажности микроклимат. Ведь этот материал исключает появления эффекта «парника» по сравнению с искусственными и синтетическими материалами.

Имитатор бруса имеет такие отличные технические характеристики, как хорошая гидро- и звукоизоляция, низкая теплопроводность. Поэтому теплый воздух в таком доме останется внутри, а шум – снаружи.

Благодаря качественному этапу сушки она не подвергается гниению, древесного грибка и плесени. Кроме того, это обеспечивает материалу придание особой плотности, что предотвращает его деформацию, а также растрескивание. А дополнительная обработка антипирином придает ему более высокую стойкость к возгоранию.

Данный пиломатериал является также универсальным материалом, потому что может использоваться и для обшивки внешней, и для внутренней. Кроме того, он может монтироваться на любые виды стен (бетонные, кирпичные, из пеноблока, оцилиндрованного бревна). Также он может применяться для монтажа межкомнатных перегородок благодаря своей достаточно большой толщине, использоваться в обустройстве фронтонов, лестниц.

Простота отделки является еще одним важным преимуществом материала. Его монтаж благодаря несложной системе крепления может осуществить даже непрофессионал. И еще одна не менее важная особенность такого материала, как имитация бруса: купить его можно за вполне приемлемую стоимость.

Таким образом, можно сделать вполне логическое заключение, что она является прекрасным материалом для того, чтобы осуществить качественную и при этом стильную отделку дома. Хотите создать внутри помещения колоритный интерьер или выгодно выделить свой дом снаружи среди всех других? Имитатор бруса отличного качества, поставляемый нашей компанией, поможет вам в любом случае.

Специалисты Строечки помогут вам определить оптимальный по цене и качеству отделочный пиломатериал. Произведут все необходимые расчеты и определят наиболее экономичный способ доставки. Вам лишь останется принять покупку у себя на участке и наслаждаться приятными хлопотами.


Возврат к списку


Материалы по теме: