Цена имитация бруса
 

Цена имитация бруса

Имитация бруса купить

На сегодняшний день существует достаточно большой ассортимент отделочных материалов. Но наибольшей популярностью пользуются пиломатериалы, одновременно удобные в работе, практичные в эксплуатации, экологически чистые. До относительно недавнего времени самым популярным отделочным пиломатериалом была деревянная вагонка. Но сегодня появились различные модификации на ее основе.

Есть такой материал у которого чуть выше чем у вагонки параметр цена имитация бруса, но и эксплуатационные свойства ее также выше. Основная особенность имитации бруса понятна из названия. Материал имитирует профилированный брус из натуральной древесины – современный строительный материал, который часто используется при возведении одноэтажных домов.

При этом она более удобна, практична, может использоваться с любыми материалами стен, за счет чего очень популярна в малоэтажном строительстве.

Оптимальная характеристика - цена имитация бруса

Имитатор представляет собой одну из разновидностей вагонки. Однако в отличие от столь распространенного предшественника она является более толстой, по ширине может вдвое превышать размеры вагонки. При выборе имитатора следует учитывать некоторые особенности.

Благодаря увеличению размера лицевой поверхности фальшбрус достаточно быстро монтировать. Притом для монтажа используется несколько систем: стандартная система паз-шип (при установке паз насаживается на шип, создавая ощущение монолитности стены, предотвращая значительное проникновение влаги под обшивку), для крепежа применяется пазогребневая система (обеспечивает хорошее прилегание досок к основе, отсутствие отверстий для гвоздей, шурупов, а как следствие предотвращает появление трещин).

Благодаря тому, что на материал устанавливается достаточно приемлемая цена, имитация бруса используется в самых различных сферах, начиная с облицовки административных, офисных зданий, и заканчивая отделкой частных домов.

Вместе с данным продуктом покупают:

Достоинства и отличительные особенности

Учитывая характеристики, можно отметить несколько преимуществ данного материала:

  • Простота и высокая скорость монтажа
  • Экологическая чистота
  • Экономичность
  • Хорошие технические показатели
  • Стойкость к воздействию различных внешних факторов
  • Высокая прочность за счет большой толщины отделочной доски

Но следует учесть, что последний пункт имеет и некоторые особенности. Ввиду большой толщины фальшбруса увеличивается и его вес. Потому в ходе монтажа особое внимание следует уделять материалу основной стены, прочности обрешетки.

Как формируется цена на имитацию бруса

Материалом изготовления имитатора является древесины. Притом в зависимости от сферы применения используются разные породы древесины. Важно не выпускать из виду, что от выбора породы древесины определяется и цена, имитация бруса изготавливается из такого дерева:

  • Сосна
  • Кедр (канадский кедр)
  • Лиственница
  • Дуб
  • Ольха
  • Осина

Другие, менее популярные породы древесины. Притом сосна является наиболее распространенной за счет низкой стоимости. Фальшбрус из лиственницы, дуба будет значительно дороже ввиду сложности обработки дерева. Древесина с высоким содержанием смолы популярна благодаря своим антисептическим свойствам, она очень долговечна, стойка к гниению, разрушению под действием влаги.

Имитатор используется для отделки различных поверхностей. Наиболее часто облицовывается фасад зданий. В данном случае выбирается специальная имитация бруса, цена ее несколько увеличивается за счет обработки древесины антисептическими составами, защищающими от гниения. Также она используется для отделки помещений. Как правило, для этого выбирается облицовочный материал, изготовленный из дорогих красивых пород древесины. Но и сосновая имитация бруса также очень популярна.


Возврат к списку


Материалы по теме: