Купить имитация бруса
 

Купить имитация бруса

Имитация бруса купить

Для обшивки стен наиболее часто используются материалы из древесины. Это может быть вагонка, блок хаус. Но если вы решили купить материал имитация бруса, это будет наиболее эффективным, практичным решением (относительно небольшая цена за куб) .

Исходя из названия, можно отметить, что материал разработан именно для того, чтобы имитировать брусовой дом.

Вопрос что купить, имитацию бруса или блок хаус

Имитатор является разновидностью вагонки. В тот же час материал имеет и значительные отличия:

  • Главной отличительной чертой является размер, толщина материала, именно потому, когда приобретается имитация бруса цена за куб может показаться более высокой в сравнении с блокхаусом, но на деле отделочный материал просто имеет меньшую толщину. Это же достоинство позволяет эксплуатировать имитатор, не занимая излишнего пространства помещения;
  • Материал изготавливается для того, чтобы имитировать брусовую поверхность, потому он имеет скошенные края, повторяет размеры, особенности профиля;
  • Еще одно важное отличие, которым выделяется имитация бруса это монтаж, в отличие от вагонки, которая может устанавливаться горизонтально и вертикально, имитатор монтируется только горизонтально;
  • Она может использоваться и для организации фальш-стен, комнатных перегородок, поскольку имеет высокую прочность.

Главной целью разработки данного пиломатериала является создание экономичного, функционального средства, повторяющего характеристики брусового дома.

Притом купить имитацию бруса выгодно, ведь она может использоваться с деревянными, кирпичными, бетонными стенами, а также иными материалами. Монтаж, отделка и ремонт проводятся в кратчайшие сроки.

Основная характеристика цена за куб

Как правило, материал используется для обшивки стен внутренней части дома. Однако он может применяться и для отделки потолка. После установки не требуется проведение дополнительных отделочных работ.

Материал способствует улучшению теплоизоляционных свойств стен, поскольку изготавливается из натуральной древесины, воздушная прослойка может дополнительно заполняться утеплителем.

Она может изготавливаться из различных пород древесины. В зависимости от выбора дерева, направления, в котором будет использоваться, параметр имитация бруса цена за куб может значительно меняться. Чаще всего для производства используется сосна, ель как наиболее доступный вид древесины.

Более дорогостоящей будет доска из дуба, ясеня, липы, кедра, лиственницы. Древесина, используемая для производства имитатора, должна быть тщательно высушена, влажность качественного материала составляет не более 12%.

Вместе с данным продуктом покупают:

Имитация бруса монтаж, особенности его проведения

Отдельно следует выделить установку. Он в значительной мере схож с установкой вагонки, блок хауса. При этом, когда используется имитация бруса, монтаж имеет некоторые характерные особенности:

  • Перед началом работ имитатор нужно поместить в помещение на несколько дней, чтобы материал «привык» к рабочим температурам, избавился от влажности, которая могла возникнуть при перевозке
  • В ходе работ по установке требуется сохранять зазор между отделочным материалом и основной стеной, дабы не образовывался конденсат, который вызовет гниение, появление грибка, к тому же зазор повысит теплоизоляционные свойства стен
  • Крепеж фальш-бруса осуществляется с применением кляймеров, скоб
  • Каждые 40-60см отделочный материал должен монтироваться вплотную к обрешетке
  • По окончанию работ фальш-брус обрабатывается прозрачными лакокрасочными покрытиями для защиты от воздействия влаги, иных внешних факторов

Главный вопрос состоит в том, где купить имитацию бруса, ведь она реализуется различными фирмами, притом стоимость, качество ее также значительно разнится. В прайс-листе компании Строечка параметр имитация бруса цена за куб имеет уникально низкое значение, и все это не теряя высокого качества производства.


Возврат к списку


Материалы по теме: