Отделка имитацией бруса - какими этапами производится
 

Отделка имитацией бруса - какими этапами производится

Отделка имитатором является простым и экономичным решением для внутреннего и внешнего облагораживания дома, коттеджа или же дачи, построенных из различных типов строительных материалов.

Отделка имитацией бруса имеет несколько этапов. Первый состоит в необходимости спроектировать на чертеже все необходимые элементы крепления в предполагаемом положении, а также расчёте количества материала, которое понадобится для подготовки и обшивки стен.

Второй этап включает проведение подготовительных работ, т.е. очистку и обработку стеновых поверхностей гидроизоляцией.

Третьим этапом является монтирование обрешётки, представляющей собой сухие строганные бруски, которые устанавливаются перпендикулярно на расстоянии 50-80 см друг от друга. Отделка имитацией бруса зависит от того насколько ровно установлена обрешётка, так как это будет влиять на ровность крепления и внешний вид сооружения.

Четвёртый этап: в зависимости от Ваших возможностей и желаний, может быть установка утеплителя и обработка его слоем гидроизоляции, от этого конструкция помещения только выиграет.

И в заключение, при отделке используются в качестве креплений саморезы, дюбеля или металлические скобы к самой обрешётке. После проведения всех операций рекомендуется нанести на имитатор защитный цветной или же бесцветный слой краски (лака) на водной основе или же с воском.


Возврат к списку


Материалы по теме: