Отделка блок хаусом
 

Отделка блок хаусом

Отделка блок хаусом может производиться на фасадах зданий и сооружений, выполненных из кирпича, различных видов блоков, деревянного бруса и т.д. Она производится в определённом порядке, что обуславливает длительный срок службы доски и эстетический вид сооружения.

Перед тем как будет произведена отделка стены необходимо в обязательном порядке, обработать гидроизоляцией, возможно применение «Пергамина» или другого материала.

После, с помощью крепления, вертикально, используя уровень, устанавливаются так называемые «маяки», другими словами брус, доска или рейки, к которым непосредственно будет крепиться блокхаус. Расстояние между маяками должно составлять от 60 до 70 см.

Затем производится монтаж термоизоляционного материала типа «Урса» (URSA) или же подобного, который укладывается между маяками на гидроизоляцию, а после поверх слоя термоизоляции выкладывается еще один слой «Пергамина».

Вслед за этим в блокхаусе высверливаются электродрелью отверстия и посредством шурупов, далее он крепится к маякам, а отверстия заделываются деревянными заглушками и клеем ПВА. Когда начинается отделка , в целях акклиматизации, желательно профильные доски выдержать в полиэтиленовой упаковке на протяжении нескольких суток.

Когда заканчивается отделка блок хаусом рекомендуется покрыть поверхность, защитным слоем цветной или бесцветной краски (лаком) на основе воска или воды.


Возврат к списку


Материалы по теме: