Как производится монтаж евровагонки
 

Как производится монтаж евровагонки

Перед тем как начать монтаж евровагонки необходимо провести предварительную её акклиматизацию, другими словами, всю вагонку необходимо вынуть как минимум за 48 часов из пачек и разложить её в том помещении, где будет производится монтаж.

Эта процедура поможет адаптироваться материалу к индивидуальным характеристикам влажности и температуры помещения, а также избежать нежелательной усадки и появления трещин в отдельных досках, после того, как будет выполнен монтаж евровагонки. Кроме того, для обеспечения наиболее благоприятного визуального эффекта формируемой поверхности, необходимо провести подбор используемых досок по оттенкам и текстуре.

Монтаж евровагонки необходимо проводить на обрешётку, выполненную из брусков толщиной 20-30 см, которая в свою очередь надёжно закреплена к стене или потолку, благодаря чему обеспечивается нормальный вентиляционный зазор.

Крепление евровагонки к брускам можно выполнить с помощью специальных скобок из оцинкованной стали (кляймеров) или же специальными гвоздями для вагонки, которые забиваются под наклоном около 45° в нижнюю полку бокового паза и имеют маленькие головки для того чтобы не портить внешний вид вагонки.

После того, как монтаж евровагонки будет выполнен, настоятельно рекомендуется провести обработку защитным составом от вредителей и гние


Возврат к списку


Материалы по теме: