Доска половая от производителя
 

Доска половая от производителя

Европол

В ходе отделки внутренних помещений большое значение отдается стенам, потолку. Это действительно важно, но существует плоскость, к которой устанавливаются не меньшие, но даже большие требования – пол по которому будут ходить жильцы дома. Теплый пол является залогом здоровья домочадцев.

Но как сделать полы качественно и надолго, красиво и со вкусом!? Доска половая от производителя из Архангельского лесного региона отвечает всем необходимым требованиям для выполнения подобной задачи.

Производство ООО "Архангельской лесной компании", одного из лучших производителей Архангельской области, расположено на востоке региона, и окружено превосходными лесными массивами в благоприятной широте для роста дерева.

Половая доска от производителя гарантирует Вам высокое качество доски, идеальную геометрию и оптимальную влажность 10% - 12%. Купить половую доску вы можете в нашем магазине

Самые популярные материалы, используемые для производства

Для отделки европолов можно использовать различные материалы. Часто долговечным, практичным считается бетон, однако он немногим превосходит древесину, так же может крошиться под действием влаги, но более холоден, потому требует обязательной укладки дополнительных утеплителей.

Для изготовления европола используются различные породы древесины. Притом эксплуатация, фактура пола будет напрямую зависеть от дерева, из которого изготовлена рейка. Можно рассмотреть несколько наиболее востребованных пород древесины, использующихся для ее производства:

  • Кедр (сибирский, канадский) – доска половая, изготовленная из кедра, имеет очень необычную красивую фактуру, отличается хорошей прочностью, стойкостью к воздействию влаги.
  • Лиственница – по прочностным характеристикам может сравниться с дубом, при этом не гниет, очень долговечна, древесина лиственницы даже в жестких условиях способна эксплуатироваться более тысячи лет, то есть пол может пережить весь дом.
  • Сосна – самый популярный пиломатериал, причина его популярности в - доступная цена. Древесина сосны уступает прочностными характеристиками, сроком эксплуатации лиственнице, но все равно при соответствующей защите и нормальной эксплуатации способна прослужить не менее сотни лет.

Важно учитывать, что любая древесина способна впитывать влагу, а с ней жиры, подвержена загрязнению, отчего теряет красоту цвета. Потому рекомендуется пропитывать деревянный пол антисептиками, покрывать его краской, лаком. Это значительно увеличит срок эксплуатации, сохранит внешний вид дерева.

Вместе с данным продуктом покупают:


Возврат к списку


Материалы по теме: