Тепло и прочность половой доски
 

Тепло и прочность половой доски

Европол

Полы в доме, квартире, любом жилом и нежилом помещении должны быть теплыми. Для этого используются различные материалы с утепляющими свойствами. Но лучшим из них считается древесина, оставаясь самой доступной по стоимости основы для пола.

В отличие от паркета и многих иных отделочных материалов, европол принимает на себя всю нагрузку. Потому при его выборе следует учитывать, что он будет нести не только вес человека, но и все мебельные, функциональные элементы, которые устанавливаются в помещении. Притом европол должен успешно противостоять воздействию влаги, иным внешним факторам.

Характеристики прочности и стойкости

Самым главным условием является правильный выбор свойств материала. Приобретаемая доска для пола, имеет следующие характеристики:

  • Простота в монтаже. Европол имеет специальную конструкцию, в которой наличествуют пазы и гребни, за счет чего монтаж осуществляется качественно, без особых сложностей, может проводиться даже неспециалистом.
  • Стойкость к деформации. Половой брус преимущественно деформируется под действием высокой влажности и сильных температурных колебаний. Дабы этого избежать на производстве европол тщательно высушивается, обрабатывается антисептиками, защищающими от грибка, гниения, отталкивающими воду.
  • Высокая твердость. Данный фактор зависит от типа древесины. К примеру, пол из сосны уступает по твердости лиственнице, но все же она значительно тверже большинства иных напольных материалов.
  • Стойкость к гниению. Достигается несколькими факторами. Так лиственница или дуб изначально не подвержены гниению. А сосна приобретает данное свойство после специальной обработки.
  • Хорошая износостойкость. При правильном уходе половой брус может служить 50-100лет.

Притом следует учесть, что при приобретении европола, немаловажную роль играет стоимость. В нашей компании он предлагается недорого при сохранении всех прочностных, эксплуатационных характеристик, качества.

Вместе с данным продуктом покупают:


Возврат к списку


Материалы по теме: