Блок хаус в отделке
 

Блок хаус в отделке

блок-хаус, блокхаус

Современная внутренняя и внешняя отделка зависит во многом от тенденций моды, это касается и архитектурного дизайна, на пике моды сегодня – деревянные коттеджи. А что делать обладателям кирпичных и бетонных построек. Достаточно применить блок хаус, и кирпичный дом за несколько дней превратится в деревянный, как будто для его постройки использовали оцилиндрованное бревно.

Блок хаус от производителя является очень эстетичным, удобным, полезным, экологичным и недорогим материалом, который обладает рядом преимуществ, если сравнивать с традиционной облицовкой. Для его изготовления используются хвойные породы дерева, поэтому его отличают особые характеристики. Наша компания предлагает блок хаус в ассортименте: различной длины, сечения и назначения.

Что такое блок хаус

Что на самом деле представляет собой блокхаус. В европейских странах, когда говорят blockhouse, то имеют в виду каркасные или блочные деревянные постройки быстрой сборки. У нас в стране это слово прижилось именно по отношению к отделочному материалу.

По конструкции блок хаус - аналог евровагонки, единственное отличие – профиль. Для изготовления вагонки используется плоская доска, а для блокхауса – вырезанный на специальных станках массив дерева. С бревна срезают четыре стороны, а оставшаяся в сечении квадратная сердцевина идет на производство доски, бруса и вагонки. Из нее изготавливаются пиломатериалы, купить которые можно в нашей компании. Их обрезают до необходимых размеров, шлифуют, профилируют замком шип-паз, а также продольными просечками.

Наиболее часто используются:

  • пиломатериал, изготовленный из ели и сосны;
  • материал, произведенный из лиственницы.

Преимущества наших пиломатериалов

Если вы хотите преобрести блокхауз, то это правильное решение. Широкие доски блокхауса обладают существенными преимуществами:

  • из-за значительной толщины может использоваться не только в качестве обшивочного материала, но и утеплителя для стен;
  • габаритным блокхаусом легче покрывать стены;
  • дом, для облицовки которого применялся мощный блок хаус от производителя, смотрится внешне как коттедж из бруса или бревна.

Вместе с данным продуктом покупают:


Возврат к списку


Материалы по теме: